Главная / История / Учительские династии / Николаевы

Николаева Валентина Николаевна - мечта стать учителем пришла к ней, когда она училась в старших классах. Валентина Николаевна окончила педагогическое училище, получила специальность учителя начальных классов. По рекомендации своего бывшего учителя Кобелевой Полины Ивановны она продолжила учёбу в Карельском государственном педагогическом институте и стала учителем химии и биологии.

В нашей школе работает учителем начальных классов, дочь Валентины Николаевны - Жанна Владимировна. Свою профессию дочь получила благодаря маме. Так продолжилась династия Николаевых.

Две внучки Валентины Николаевны в 2006 году окончили Чалнинскую школу. Возможно, через некоторое время они тоже вернутся в школу уже учителями.

Создано: Вос 22 Октябрь 2006webmaster chalna.edu.ru